^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Termine

GERMANIA  RUDERVEREIN  EUTIN  e.V.
Sommer 2018 -  Programm
Stand April 2018
     
29.03. (Do.) - 13.04. (Fr.)   O s t e r f e r i e n 
     
14.04. (Sa.) 09:00 Uhr Arbeitsdienst – mit Tim Voß (Tel. 04521/5351)
     
15.04. (So.) 13:00-17:00 Uhr Tag des Rudersports SH – offene Tür beim GRVE und
15.04. (So.) 14:00 Uhr A n r u d e r n  2 0 1 8 – mit Kaffeetafel u. Selbstgebackenem
     
 im April   Rudertechnik für Erwachsene – 10 - 12 Plätze     
(Theorie,Trainingsfahrt,Videoanalyse)
Leitung: Christian Noel, Terminankündigung am Schwarzen Brett
   
   
      
28.04. (Sa.)-29.04. ( So.)   Lübeck – Regatta 
     
05.05. (Sa.)-06.05. (So.)   Bremen – Regatta
     
09.05. (Mi.) 18:30 Uhr Ruderkurs für Anfänger/Nichtmitglieder mit
Christian Noel(Tel.04521/766823)  
16.05. (Mi.) 18:30 Uhr
23.05. (Mi.) 18:30 Uhr   
30.05. (Mi.) 18:30 Uhr
     
12.05. (Sa.)-15.05. (Di.)   Ruderwanderfahrt der Frauen u. Männer –
Elbe-Lübeck-Kanal, Fahrtleiter: Lutz Förster
   
     
11.05. (Fr.)   P f i n g s t f e r i e n  
     
09.06. (Sa.) - 10.06. (So.)   Haderslev– Regatta – LM u. Landesentscheid     
     
15.06. (Fr. ) - 17.06. (So.)   Mölln - Vorbereitung Bundeswettbewerb    
     
21.06. (Do.) - 24.06. (So.)   Köln– Deutsche Jugend-  u. Jahrgangsmeisterschaften U17/U23 
     
28.06. (Do.)-01.07. ( So.)   München-  Bundeswettbewerb der Jungen u. Mädchen          
     
im Juli   Sommerfeier der Jugend- Ankündigung am Schwarzen  Brett 
     
 09.07. (Mo.)-18.08. (Sa.)   S o m m e r f e r i e n   
     
 01.09. (Sa.)     11:00 Uhr   Firmen-Team Regatta  
     
07.09. (Fr.) - 09.09. (So.)   RiSH - Rudercamp Eutin 
     
07.09. (Fr.) - 09.09. (So.)   Ruderwanderfahrt der Männer – Friedrichsstadt
Fahrtleiter: Lutz Förster   
   
     
Anfang Oktober   Friedrichsstadt- Regatta  
     
01.10. (Mo.)-19.10. ( Fr.)   H e r b s t f e r i e n    
     
27.10. (Sa.) 14:00 Uhr Abrudern 2018 - mit anschl. Kaffeetafel
     

Download als PDF Datei

 

Wir danken unseren Sponsoren